Луческу: «В России «Зенит» лучший, но нужен успех в Лиге чемпионов»

Румынский специалист высказался о бывшей команде.

Бывший главный тренер «Зенита» и «Шахтера» Мирча Луческу поздравил питерцев с чемпионством, а также поделился мнением об игре клуба.

«В первую очередь, хочу поздравить «Зенит» с новым достижением. Очень важно, что команда защитила титул. В России «Зенит» – лучший, но надо двигаться дальше и добиваться успеха в Лиге чемпионов. Очень рад за моих друзей – Ракицкого, Дзюбу, Семака. Уверен, они заслужили победу. На протяжении всего чемпионата «Зенит» был заметно сильнее всех остальных команд Премьер-лиги.

Я ушел из «Зенита» три года назад. На тот момент, к примеру, у ЦСКА была совсем другая команда – еще играли братья Березуцкие и Игнашевич. А сейчас от того ЦСКА остался только голкипер Акинфеев.

«Спартак» в том сезоне прорвало, сейчас он другой. В «Локомотиве» тоже перемены... А «Зенит» заново построил команду и теперь он фаворит турнира.

Когда я пришел, клуб сначала продал Халка, потом Гарая, а зимой Витцеля, и это тоже повлияло на результат. Финансовая поддержка очень важна. После этого «Зенит» вложил вырученные деньги в толковых игроков – и все видят, что происходит
», – сказал Луческу в интервью «Спорт-Экспресс».
Рейтинг: •
+-
Добавил: -gooner-
Дата добавления: 09.07.2020 / 14:23
Комментарии (0)
Россия
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]