Всё, что надо знать о летних трансферах в топ-5 лигах Европы и РПЛ Когда закроются окна? Чьи переход

Из-за серьёзных изменений в календарях, вызванных эпидемией, в большинстве европейских чемпионатов сейчас межсезонье – пора не только отдыха, но и трансферов. Рассказываем о сроках трансферных окон в топ-5 лигах Европы и РПЛ, а также о возможных сделках и переходах, которые уже состоялись.

РПЛ – сезон-2020/2021 начнётся 8 августа
Трансферное окно: 26 июля – 17 октября

Самые ожидаемые трансферы
Алексей Миранчук, «Локомотив» — «Милан»
Куда только не отправляли летом Миранчука зарубежные СМИ – и в «Барселону», и в «Ювентус», и в «МЮ». Тем не менее среди всех слухов наиболее реальным кажется вариант с переходом Алексея в Милан. «Россонери» пытались заполучить хавбека ещё зимой, но тогда Сёмин забраковал его переход. Теперь в трансфере Миранчука заинтересован лично главный тренер «Милана» Стефано Пиоли.

Александр Кокорин, «Сочи» — «Зенит»/ «Спартак»/ «Локомотив»
Сроки аренды Кокорина в «Сочи» и контракта с «Зенитом» истекают в конце июля, однако судьба форварда до сих пор неизвестна. Летом он может как вернуться в питерский клуб, так и перейти в родной «Локомотив» или «Спартак». Кроме того, на Александра претендует «Сочи». Клуб готов предложить нападающему длительный контракт с зарплатой около € 3 млн в год.

Ещё возможные громкие сделки
Адольфо Гайч, «Сан-Лоренсо» — ЦСКА

Сердар Азмун, «Зенит» — «Наполи»

Главные трансферы, которые уже состоялись
Деян Ловрен, «Ливерпуль» — «Зенит» (12 млн евро)

В России трансферное окно открылось лишь пару дней назад, но «Зенит» уже успел оформить громкую сделку. На смену ушедшему Браниславу Ивановичу питерцы взяли чемпиона АПЛ. С 31-летним защитником, который в прошлом сезоне провёл за «Ливерпуль» только 10 матчей в АПЛ, питерский клуб заключил трёхлетний контракт.

Игорь Смольников, «Зенит» — «Краснодар» (свободный агент)
«Зенит» не смог удержать засидевшегося на скамейке запасных Смольникова, чем с удовольствием воспользовался «Краснодар». «Быки» предложили защитнику контракт по схеме «2+1», пока питерцы настаивали на «1+1». Как утверждает агента игрока Александр Маньяков, Игорь едет на юг России с амбициозными планами – Смольников хочет постоянно играть и вернуться в сборную.

Ещё громкие переходы
Бранислав Иванович, «Зенит» — свободный агент

Бенедикт Хёведес, «Локомотив» — свободный агент
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 28.07.2020 / 12:25
Комментарии (0)
Россия
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]