Гвардиола готов к тому, что футбольные турниры в Англии снова уйдут на карантин

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола готов к тому, что турниры в Англии среди профессионалов могут быть поставлены на паузу во второй раз. По мнению испанца, футбол не должен выделяться на фоне остальных сфер в Великобритании.

В субботу стало известно о введении строгого 4-недельного карантина на территории государства. Решение обусловлено ростом числа инфицированных COVID-19. Как и другие европейские государства, Великобритания переживает вторую волну пандемии.

Представителям элитных видов спорта позволили работать в новых условиях. Розыгрыши АПЛ, Чемпионшипа, Лиги 1, Лиги 2 и всех дивизионов Национальной лиги продолжатся, но матчи будут проходить при пустых трибунах.
Хосеп Гвардиола сообщил после субботней победы над «Шеффилд Юнайтед» – но до заявления Бориса Джонсона о карантине – что на определённом этапе футбол опять может быть поставлен на паузу, и это необходимо для общего блага.

Позже испанца спросили, должны ли команды выходить на поле в условиях строгих ограничений. Он ответил: «Это сложно. Я знаю, что премьер-министр принял такое решение, потому что ситуация ухудшается. Это произошло в Испании, Германии и Франции. Везде».

«Вирус по-прежнему здесь. Наверно, люди говорят, что он стал сильнее. Я думаю, что мир футбола не может держаться особняком на фоне того, что происходит в обществе».

«Значит, если мы должны играть, мы будем играть. Но мы не хотим быть белыми воронами на фоне остальных, когда приходится закрывать рестораны и другие заведения».

«Это позиция, на которую я не в силах повлиять. Я хочу находиться в безопасности. Я хочу, чтобы со мной всё было в порядке – ради себя, семьи, друзей, для всей Англии, для всей Великобритании. Но, откровенно говоря, я не знаю».
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 02.11.2020 / 13:33
Комментарии (0)
Англия
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]