Месси и Роналду лидируют по промахам с пенальти в XXI веке

Известный портал Transfermarkt опубликовал рейтинг футболистов, которые чаще всего не реализовывают пенальти в XXI веке.

Лидером по этому показателю является аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который допустил 27 промахов с пенальти. На втором месте находится португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду, который также не смог реализовать 27 пенальти, но при этом его процент промахов ниже, чем у аргентинца.

На третьем месте — итальянец Франческо Тотти, который за свою карьеру не смог реализовать 19 пенальти. Четвёртую строчку занимает шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович, который был неточен в 19 случаях.

Замыкает пятёрку итальянец Антонио Ди Натале. Он допустил 15 промахов с пенальти.
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси за последние 10 лет забил больше голов со штрафных, чем ведущие клубы Европы, сообщает ESPN.

Так, на счету аргентинского нападающего 33 гола со штрафных. На втором месте находится весь состав «Ювентуса», который за это время смог забить 31 гол. Третью строчку в рейтинге занимает «Реал», забивший 26 голов. Замыкает четвёрку «Рома» (24).

Напомним, Месси был в шаге от того, чтобы покинуть «Барселону» летом 2020 года — игрока не устраивало руководство клуба в лице президента Хосепа Бартомеу. В начале октября функционер ушёл в отставку, но сообщалось, что аргентинец всё ещё рассматривает возможность ухода из клуба. За ситуацией внимательно следит «Манчестер Сити».
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 12.11.2020 / 12:45
Комментарии (0)
Испания
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]