Матч Швейцария — Украина под угрозой срыва. Гостей хотят отправить на карантин

Матч 6-го тура Лиги наций УЕФА Швейцария — Украина под угрозой срыва. Подопечных Андрея Шевченко хотят отправить на карантин из-за нескольких случаев заражения коронавирусом, сообщает Blick.

По информации источника, УЕФА ведёт переговоры с органами здравоохранения принимающей стороны о проведении матча. Украина хочет предложить перенести встречу на сутки, чтобы успеть привезти игроков молодёжных сборных U21 или U20. Есть вероятность, что исход матча будет определён жеребьёвкой.

17 ноября три теста футболистов сборной Украины — Руслана Малиновского, Сергея Кривцова и Жуниора Мораеса, а также тренера по физподготовке Ивана Баштового — дали положительный результат. 16 ноября сообщалось о заражении Эдуарда Соболя, Евгения Макаренко и Дмитрия Резника. Заражённые изолированы в своих гостиничных номерах.

Положительный результат также у тренера по физподготовке Ивана Баштового, сообщает сайт федерации футбола страны.

Что касается трёх представителей «Шахтёра» — Кривцова, Мораеса и Баштового, ситуация уточняется, так как все трое совсем недавно переболели коронавирусом, и у них в организме есть антитела, которые фактически делают невозможным повторное заболевание в данный момент. УЕФА учитывает этот факт и допускает Кривцова и Мораеса к игре, однако местные власти запрещают участие игроков в командных соревнованиях.
Встреча намечена на сегодня, 17 ноября. Начало — в 22:45 мск.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 17.11.2020 / 15:53
Комментарии (0)
Украина
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]