Зидан будет уволен, если «Реал» не победит «Боруссию» Мёнхенгладбах в ЛЧ

Зинедин Зидан будет уволен с поста главного тренера «Реала», если мадридский клуб не сможет обыграть в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов «Боруссию» из Мёнхенгладбаха, сообщает Cadena Ser.

«Реал» рискует не выйти в плей-офф Лиги чемпионов. После пяти туров группового этапа «Реал» занимает третье место в турнирной таблице, набрав семь очков. Столько же очков у «Шахтёра», занимающего второе место. Лидирует в группе «Боруссия», набравшая восемь очков. Замыкает турнирную таблицу «Интер», набравший пять очков.

Матч 6-го тура «Реал» проведёт в Испании. Поражение точно не позволит мадридцам выйти в плей-офф. В случае ничьей всё будет зависеть от матча «Интера» и «Шахтёра». В матче 5-го тура «Реал» уступил «Шахтёру» со счётом 0:2.
Бывший главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Маурисио Почеттино является основным претендентом на пост главного тренера «Реала» в случае отставки Зинедина Зидана, информирует Marca.

Ранее сообщалось, что руководство «Реала» после поражения в матче с «Шахтёром» в пятом туре Лиги чемпионов задумалось о возможной отставке специалиста, если положение команды не будет улучшаться. «Королевский клуб» рассматривает две кандидатуры – Маурисио Почеттино и Рауль. Вариант с Почеттино является приоритетным.

Напомним, что в ЛЧ «Реал», набрав 7 очков в 5 матчах, занимает 3-е место в турнирной таблице группы B, а в чемпионате Испании «Королевский клуб» идёт на 4-м месте с 17 очками.

48-летний Почеттино возглавлял «Тоттенхэм Хотспур» с 2014 по 2019 год, а до этого тренировал «Саутгемптон» и «Эспаньол». Со «шпорами» аргентинский специалист доходил до финалов Лиги чемпионов и Кубка английской лиги.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 03.12.2020 / 17:13
Комментарии (0)
Испания
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]