Бензема — о награде лучшему игроку сезона Ла Лиги: горжусь, что опередил Месси и Роналду

Нападающий «Реала» Карим Бензема признан лучшим игроком сезона-2019/2020 в чемпионате Испании по версии Marca.
Карим Бензема прокомментировал вручение ему награды лучшему игроку чемпионата Испании в сезоне-2019/2020.

«Это очень много значит, я горжусь и очень счастлив получить эту награду. Месси и Роналду — это нечто другое, они выиграли много индивидуальных наград, и я горжусь тем, что смог опередить этих игроков и взять трофей», — приводит слова Бензема Marca.

Напомним, с 2009 года лучшими игроками сезона признавались только нападающий Лионель Месси и форвард Криштиану Роналду. По итогам прошлого сезона чемпионата Испании «Реал» занял первое место, набрав 87 очков. Ближайшего конкурента в лице «Барселоны» «Королевский клуб» опередил на 5 очков.

В прошлом сезоне французский форвард принял участие в 37 матчах в рамках Примеры, в которых забил 21 гол и сделал 8 результативных передач.

Напомним, по итогам прошлого сезона чемпионата Испании «Реал» занял первое место, набрав 87 очков. Ближайшего конкурента в лице «Барселоны» «Королевский клуб» опередил на 5 очков.

Бензема защищает цвета «Реала» с 2009 года. Контрактное соглашение игрока с клубом рассчитано до 2022 года. В нынешнем сезоне Ла Лиги француз забил 7 голов и сделал 5 результативных передач.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 22.12.2020 / 10:35
Комментарии (0)
Испания
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]