Златан Ибрагимович

Продлит ли «Милан» контракт с Ибрагимовичем?
Не уходя от Райолы, стоит затронуть ещё одно будущее его клиента — Златана Ибрагимовича. 27 декабря генеральный директор «Милана» Иван Газидис высказался о возможном продлении контракта с игроком. «Мы ещё не обсуждали продление контракта. Это будет решение не только клуба, но и его самого. Ибра — особенный человек. У него необыкновенная мотивация и большой интеллект. Мы хотели, чтобы он присоединился к нам ещё в январе 2019 года. Пытались его подписать, но тогда он сказал, что его история с «Лос-Анджелес Гэлакси» ещё не окончена. Ибра всегда призывал всех выкладываться по максимуму, и таким образом он улучшал всех — игроков и клуб в целом», — заявил Газидис Sky Sport Italia.

Ибрагимович вернулся в «Милан» в январе 2020 года из «Лос-Анджелес Гэлакси». С тех пор Златан сыграл 30 матчей и забил 22 мяча. Ибра очень хорош: в 39 лет у него 10 голов за шесть матчей чемпионата Италии. Правда, травмы вынуждают шведа пропускать серию важных игр. 22 ноября в матче с «Наполи» Златан получил рецидив травмы. Теперь он вернётся только в середине января. За этот время нападающий «Милана» пропустит 11 игр. Итальянский клуб уже рассматривает возможность приглашения Льоренте в качестве замены Ибрагимовича. Что касается Мино Райолы, то он пытается продлить контракт Златана с «Миланом». Нынешнее соглашение рассчитано до 30 июня 2021 года.

Сам Райола считает, что его клиент будет играть на высшем уровне как минимум пять лет. «Я видел много игроков, которые уже чувствовали усталость, когда им было столько лет, сколько Златану. Я им даже уже начинал сочувствовать. Но я никогда не видел в нём этой усталости. На мой взгляд, Златан может легко играть ещё пять лет. Я жалею, что возил его в MLS. Это было тратой времени. В будущем он будет играть важную роль. Возможно, он станет президентом УЕФА, чтобы изменить футбол. У нас с ним замечательные взаимоотношения, но у меня такие взаимоотношения со всеми. Своих клиентов я считаю членами семьи. Со Златаном у нас были весёлые приключения. Он не такой жёсткий, как кажется», — рассказал Райола Football Italia.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 10.01.2021 / 10:17
Комментарии (0)
Италия
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]