рекорды футбола 2

Мартин Палермо стал мировым рекордсменом, сделав очень сомнительное достижение. Футболист не забил 3 пенальти в течение одного матча (1 отразил голкипер, 2 взяла на себя перекладина).

В прошлом сезоне нападающий мюнхенской «Баварии» Роберт Левандовски стал автором сразу четырех рекордов. В матче против «Вольфсбурга» (5-1) поляк забил все 5 мячей за считанные минуты. Таким образом Левандовски попал в Книгу рекордов как автор самого быстрого хет-трика (4 минуты), автор самого быстрого покера (6 минут) и автор самого быстрого пента-трика (9 минут). Более того, Роберт забил все свои мячи, выйдя на замену, что до этого не удавалось никому.

Самая длинная серия без поражений - «Стяуа» 106 матчей. Уникальным достижением обладает футбольный клуб «Стяуа», который не проигрывал в течение 3 лет во всех турнирах. Эта серия длилась с 1968 по 1989 год - золотые времена румынского гранда. За это время команда трижды стала чемпионом Румынии, 1 раз выиграла Кубок европейских чемпионов, 1 раз дошла до финала и 1 раз остановилась на стадии ½ финала. Серию без поражений длиной в 106 матчей прервал принципиальный конкурент «Динамо» Бухарест.