Месси попросил арбитра Мансано проявить уважение. Тот спросил Лео, знает ли он правила футбола – и п

Самым напряженным моментом класико стало падение Брэйтуэйта в штрафной «Реала» – в «Барсе» уверены, что там был пенальти. Но страсти на поле кипели и до этого эпизода – нервничал даже обычно спокойный Лео Месси. Испанские медиа пишут, что у него состоялся вот такой интересный разговор с арбитром Хесусом Хилем Мансано:

Месси: «Судья! Прояви уважение, общайся нормально».

Мансано: «Ты знаешь правила футбола? Если не знаешь, то я позже тебе их объясню».

Уф! Мансано не затерялся бы в рэп-батлах.
Правда, тут важно пояснить, что эти цитаты приводят не Marca или AS, а твиттер-аккаунт Madrid Zone (29 тысяч подписчиков) и издание El Español со ссылкой на Catalunya Radio. Плюс не совсем понятно, был ли это прямо обмен репликами – возможно, Месси и Мансано бросали друг в друга панчи в разные отрезки матча.

В общем, есть повод сомневаться, что такой диалог действительно произошел (хотя Madrid Zone и El Español – не фэйковые медиа, если что). Но есть и одна убедительная причина, почему это не выдумка: у Месси непростые отношениям с этим арбитром.

• В январе Лео получил первую красную карточку за 753 матча в «Барсе», это произошло в финале Суперкубка Испании с «Атлетиком» (2:3). И тот матч судил как раз Мансано – он, таким образом, стал первым арбитром в Испании, который удалил самого Месси.

• В 2018 году Мансано судил матч между «Барсой» и «Жироной» в чемпионате Испании и в первом тайме удалил Клемана Лангле за удар соперника локтем в лицо. Все закончилось ничьей (2:2), «Барса» была очень недовольна решением Мансано. После финального свистка Мансано протянул руку Месси, но аргентинец проигнорировал арбитра и пошел в раздевалку.
До матча с «Жироной» Мансано удалял и других игроков «Барселоны» – Серджи Роберто, Луиса Суареса и Неймара. В общем, слава Айтекина ему точно не светит.

Интересно, что Мансано вообще не должен был судить класико – за пару дней до матча он заменил Матеу Лаоса, который получил мышечную травму.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 12.04.2021 / 21:12
Комментарии (2)
Испания
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]