Шахтер обыгрывает Верес и становится чемпионом Украины:

"Шахтер" в 11-й раз в истории завоевал чемпионский титул, оформив в нынешнем сезоне "Золотой дубль".

Скандальный антураж матча с "Вересом" затмил сам футбол. Не повторяя всей истории, можно отметить, что до середины дня не было понятно, состоится ли матч. Но за 50 минут до стартового свистка гости все же прибыли в Харьков. И, надо признать, для команды, которая за двое суток накатала в автобусе около 2000 км, смотрелась достойно.

"Шахтеру" удалось забить быстрый мяч, который и определил ход матч. Уже на третьей минуте Исмаили, обыгравшись с Тайсоном, был сбит в штрафной, и арбитр назначил пенальти. Его реализовал Марлос - 1:0.

В дальнейшем, у "оранжево-черных" было немало шансов развить свой успех. Еще в первом тайме не реализовал выход один на один Феррейра. После перерыва опасно закручивал в дальний угол Марлос, в штангу пробил Исмаили. Наконец, упустил свой шанс отличиться Кайоде. В свою очередь, гости заставили серьезно понервничать "горняков" в первом тайме, когда после удара Степанюка мяч рикошетом от Степаненко попал в штангу.

До финального свистка счет так и не изменился. 1:0 - победа "Шахтера", который за тур до финиша завоевал чемпионский титул.

Все чемпионы Украины по футболу

Чемпионат Украины, 31-й тур
"Шахтер" - "Верес" - 1:0 (1:0)
Голы: Марлос, 5 (пенальти) (1:0)
Рейтинг: •
+-
Добавил: -Юра-
Дата добавления: 13.05.2018 / 22:07
Комментарии (12)
Украина
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]