Шахтер - Рома: перед матчем

21 февраля в Харькове пройдет первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Шахтер" примет итальянскую "Рому".

Накануне предлагаем вашему вниманию интересные факты.

Путь в плей-офф
«Джаллоросси» для первого места в группе хватило 11 очков (при равенстве опередили «Челси» по личным встречам), тогда как «горняки» с 12 баллами заняли вторую позицию после «Манчестер Сити».

Общая история
«Рома» пробилась в эту стадию турнира в шестой раз в истории, «Шахтер» – в четвертый. В сезоне-2010/11 «горняки» дебютировали в 1/8 финала Лиги чемпионов и прошли в четвертьфинал, одолев по сумме двух матчей именно римлян.

Юбилей Ракицкого
Ярославу Ракицкому предстоит сыграть 300-й поединок за «Шахтер». На сегодня у защитника дончан 191 встреча в чемпионате Украины, 25 – в Кубке, 7 – в Суперкубке и 76 – в еврокубковых турнирах.

Капитан Тайсон
Для Тайсона, который может вывести команду на поле с капитанской повязкой, следующий матч будет 190-м. Бразилец дебютировал в составе «горняков» также на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов – в феврале 2013 года против дортмундской «Боруссии».

Харьковские цифры
У «оранжево-черных» на ОСК «Металлист» состоится пятый еврокубковый поединок. Статистика международных встреч подопечных Паулу Фонсеки в Харькове: 3 победы и 1 поражение с общей разницей мячей 7–5.

Рим без каникул
В период зимнего межсезонья в Украине «Рома» провела 11 официальных игр в чемпионате и Кубке Италии. В трех последних накануне вылета в Харьков подопечные Эусебио Ди Франческо одержали верх.
Рейтинг: •
+-
Добавил: Игорь_Сергеевич
Дата добавления: 19.02.2018 / 16:03
Комментарии (0)
Лига чемпионов
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]