Харатин не получил наказание от КДК ФФУ за грубый фол на Тайсоне

Тогда игрок получил от арбитра лишь желтую карточку.






Избежать санкций КДК ФФУ удалось Игорю Харатину. Напомним, в 11-м туре хавбек «Зари» травмировал капитана «Шахтера» Тайсона. Прямой ногой атаковал бразильца, однако за этот крайне грубый фол получил от рефери Кривоносова только желтую карточку. Донецкий клуб постфактум обратился в КДК с требованием наказать игрока «Зари». Учитывая это, Комитет начал разбирательство, впрочем, из-за отсутствия соответствующих полномочий к Харатину не будут применены санкции.

Игорь Грищенко, ответственный секретарь КДК ФФУ:

- Рассмотрев соответствующие материалы, установили, что КДК не имеет соответствующей компетенции по пересмотру наказания, которое вынес арбитр в данном эпизоде. Поэтому решение арбитра остается окончательным, и дополнительного наказания футболист нести не может в данном случае.
Мы рассмотрели возможность, скажем так, удовлетворения или отклонения этого заявления, но установили, что, согласно аргументации, которую приводит донецкий «Шахтер», и в соответствии с полномочиями, которые у нас есть по пересмотру решений арбитра, в данном случае мы пересмотреть это конкретное решение не можем. Поэтому мы вынуждены были закрыть дело же из-за отсутствия компетенции рассматривать данный спор.
Рейтинг: •
+-
Добавил: desay
Дата добавления: 26.10.2018 / 08:46
Комментарии (0)
Украина
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]