Феллайни попрощался со сборной Бельгии

Полузащитник Маруан Феллайни объявил о завершении своих выступлений в рядах сборной Бельгии.

31-летний хавбек решил поставить точку в своей карьере на уровне сборных после 87 поединков в рядах главной команды своей страны. Главным достижением игрока в форме бельгийской дружины стало завоевание бронзовых медалей на чемпионате мира 2018 года, проходившем в России.

«После 12 лет выступлений за сборную Бельгии на высочайшем уровне я решил завершить международную карьеру. Это решение далось мне нелегко, но я чувствую, что сейчас подходящее время уйти и позволить следующему поколению бельгийских футболистов продолжить этот очень успешный период в истории бельгийского футбола. Для меня было честью 87 раз представлять страну, дважды принимать участие в чемпионатах мира и один раз - в чемпионате Европы. У меня много великолепных воспоминаний, связанных с «красными дьяволами», с момента моего дебюта за команду в 2007 году до прошлогоднего чемпионата мира в России. Очень горжусь тем, что Бельгия сейчас занимает первое место в рейтинге ФИФА», - написал Феллайни в своем твиттере.

Напомним, сборная Бельгии является соперником сборной России по квалификации чемпионата Европы 2020 года. В группе I бельгийцы будут соперничать с россиянами, а также сборными Казахстана, Шотландии, Кипра и Сан-Марино.
Рейтинг: •
+-
Добавил: -gooner-
Дата добавления: 11.03.2019 / 05:36
Комментарии (0)
Новости Всего Мира
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]