Семак подробно разобрал матч с «Лионом»: из-за возрастной обороны было три центральных, Азмун забил

Пресс-конференция главного тренера «Зенита».
– Сложная игра, могли выиграть, могли проиграть. Жалко, что пропустили с необязательного пенальти. «Лион» – хорошая команда, у них быстрые игроки. У нас более возрастная команда, поэтому пришлось внести некоторые коррективы.

– Почему сыграли в три центральных защитника? Эта схема будет основной в выездных матчах?

– Не стоит ждать во всех матчах. Наша оборона возрастная: было бы сложно играть с быстрыми игроками атаки «Лиона» один в один. Поэтому постарались улучшить качества с другой схемой. Выход Караваева обусловлен выбором схемы, выход Дугласа в центре – тоже. Все ребята выглядели нормально.

– Расстроились из-за результата?

– Думаю, результат справедлив. Если бы пропустили с игры, было бы не так обидно. У нас были тоже моменты, пусть и не суперявные.

– Насколько ощутимо, что так долго не играли в Лиге чемпионов?

– Конечно, ощутимо. Скорости выше, чуть-чуть не хватало баланса, исполнительского мастерства, чтобы сыграть похладнокровнее. Иллюзий нет, будем работать.

– Сколько готовили новую схему?

– Времени на подготовку было не так много. На тренировках посмотрели, попробовали и сыграли так.

– Почему на замену вышел Шатов, а не Смольников? И в чем Шатов сейчас сильнее Сутормина, который не попал в заявку?

– Шатов забил в прошлом туре, набрал форму. В концовке чуть перестроились, стали больше играть в четыре защитника. Шатов играл в полузащите, лишь фрагментарно садился пятым защитником. Мы опускались низко, соперник атаковал через фланги, поэтому перешли на привычную схему в две линии с четырьмя игроками.

– Азмун забил гол травмированным?

– Да, сначала попросил замену, потом остался. В перерыве вроде остыл, но сразу после попросил замену. Это повреждение не позволило ему продолжить игру. Подробнее узнаем завтра.

– Вы сказали, что добавили качества при новой схеме. Караваев – это четкость в передачах с фланга?

– Да, он лучше на мяче, чем Смольников, а Игорь лучше в обороне. При такой схеме могли позволить более атакующего игрока. Не так часто задействовали фланги, хотя могли действовать и поострее. И с правого фланга, и с левого у нас есть качественные передачи.

– В этой группе можно бороться за первое место?

– Не будем строить иллюзий, а будем идти от игры к игре. Какие будут итоги, посмотрим. В теории все возможно.

– «Лион» больше атаковал, они были лучше вас?

– С точки зрения контроля и активности – да. С точки зрения создания моментов – сопоставимо. По реальным моментам было равенство.
Рейтинг: •
+-
Добавил: Prince_Blancos
Дата добавления: 18.09.2019 / 10:30
Комментарии (0)
Лига чемпионов
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]