В поисках «нового Неймара». Рассказываем кто такой Рейньер и зачем он «Мадриду»

30 миллионов евро за 18-летнего вундеркинда! Почему он может стать "новым Неймаром" для "Реала"? Разбираем!

19 января 2020 года Жезусу Рейньеру исполнилось 18 лет, а уже 20 числа он стал игроком "Мадрида". Сейчас этот парень является главной звездой своего возраста и вся Бразилия возлагает на него огромные надежды.

В эти дни Рейньер находится в расположении олимпийской сборной Бразилии U-23, с которой проходит сборы перед участием в предолимпийском турнире CONMEBOL. Это значит, что его официальная презентация на "Бернабеу" не состоится раньше 9 февраля.

Несмотря на свой юный возраст, Жезус выделялся с ранних лет и довольно быстро начал вызываться в старшие сборные: в 15 лет он уже "пылил" за Бразилию U-17, а сейчас в 18 играет за U-23.

Особое внимание парню начали уделять в этом сезоне, который стал настоящим испытанием для него. Как сам признался Жезус, он провалил школу потому что мог посещать лишь 2 урока в день. Однако в 2019 он дебютировал во взрослом футболе, выиграл Чемпионат Бразилии, Кубок Либертадорес, вышел в финал клубного Чемпионата Мира, а его имя уже скандировала "Маракана". Он сыграл значимую роль в победах "Фламенго". Чтобы оценить его технику и дальние удары, достаточно просто в YouTube ввести его фамилию. Рейньер вас точно впечатлит. На его счету 6 голов и 2 голевые передачи в 15 матчах за клуб. Неплохо для 17-летнего пацана, не так ли?

Важный момент: первые полгода Жезус проведет в "Кастилье" (вторая команда "Реала"), которую сейчас тренирует Рауль. Это сделано для облегчения адаптации и меньшего давления. В своё время такой же путь проделал Каземиро.

Контракт Рейньера расчитан на 6 с половиной лет, шанс показать себя у него точно будет, а "Мадрид" безусловно на него рассчитывает.

Первые слова Рейньера после официального объявления о трансфере: "В это трудно поверить, но я действительно игрок "Мадрида"! "Реал Мадрид" - величайший футбольный клуб. Когда я был маленбкий, я смотрел матчи "Реала" с моим отцом. Я был влюблен в "Реал Мадрид", и продолжаю любить их с тех пор. Четыре Лиги Чемпионов, которые они выиграли за последние несколько лет, порадовали меня, и мою гордость трудно объяснить".

Зачем он "Мадриду"?

По Флорентино Пересу сильно ударил провал в попытке подписать Неймара, когда тот предпочел перейти в "Барсу". С того времени "Мадрид" пристально следит за рынком бразильских вундеркиндов.

За последние 3 года "Реал" подписал Винисиуса из "Фламенго" и Родриго из "Сантоса". Обоим сейчас по 19 лет и за обоих тогла заплатили по 45 миллионов евро.

На этот раз "Реал" подписал подростка, которого рекламируют как лицо Поколения страны 2002 года и сравнивают с бывшим "галактико" Кака. Это стало ключевой тактикой трансферов "Реала" в последние годы. Хватайте молодых игроков, прежде чем они действительно "взорвут" и сильно вырастут в цене. Это все еще рискованная и дорогая стратегия, но "Мадрид" сумел получить, возможно, трёх главных талантов подрастающего бразильского поколения за 120 миллионов евро. Не сказать, что это слишком много в сегодняшних реалиях.

Для проведения "бразильской кампании" "Мадрид" нанял тренера-разведчика Пауло Энрике Ксавье, чтобы более внимательно следить за подрастающими бразильскими талантами. Пауло был частью тренерского штаба, который помог Бразилии выиграть свою первую футбольную золотую медаль на Олимпийских играх 2016 года. Пока еще преждевременно говорить о том, нашел ли "Реал" "следующего Неймара" среди своих недавних приобретений, но Гильерме Далла Деа, тренер сборной Бразилии до 17 лет, считает, что они на правильном пути.

"Мне повезло, что я работал с большинством из этих мальчиков с раннего возраста, поэтому я могу сказать вам следующее: "Мадрид" сделал все правильно".

"Пауло и я - друзья; мы раньше работали вместе. Он звонил мне по поводу Рейньера и говорил: "Гильерме, я должен отвезти этого ребенка в Мадрид". Как только вы видите, как он играет, сразу становится понятно, почему они так сильно его хотели".
Рейтинг: •
+-
Добавил: Prince_Blancos
Дата добавления: 21.01.2020 / 09:11
Комментарии (0)
Испания
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]