Моуринью обыгрывает Гвардиолу и удаленного Зинченко

Вся футбольная Англия с придыханием наблюдала за очередной дуэлью Хосепа Гвардиолы и Жозе Моуринью. Первый тайм сложился целиком и полностью в пользу "Сити". Так, Агуэро должен был забивать на 27-й минуте, но попал в штангу, а десятью минутами позже оказался на газоне - и VAR после продолжительного раздумья указал на то, что Орье действительно фолил в штрафной. К "точке" подошел Гюндоган, но Льорис отразил его удар, а затем и справился с добиванием от Стерлинга - тут "Сити" просил еще один пенальти, но все было чисто.

В эпизоде со Стерлингом карточку за эмоции получил украинец Зинченко, и это имело далеко идущие последствия. Уже во втором тайме после провального углового "Сити" последовала "оборотка", и Зинченко ценой фола загубил эту контратаку. Арбитр Дин тут же достал вторую желтую карточку - удаление!

Моуринью в оставшееся время мастерски разыграл лишнего футболиста. На 63-й минуте свой гол в дебютном матче провел голландец Бергвейн, приняв в штрафной передачу от Лукаса и точно стрельнув в правый угол - 1:0. А чуть позже Сон забил второй мяч (в похожем стиле, но уже низом в левый угол) и снял все вопросы.

2:0 - "Тоттенхэм" входит в топ-пятерку, а "Сити" отстает от "Ливерпуля" на умопомрачительные 22 очка. Тут бы второе место не потерять.