«Осознаём, что нам кто-то врёт». Фанаты белорусского клуба призвали не посещать матчи.

Болельщики белорусского клуба «Неман» выступили с заявлением в связи с продолжением чемпионата страны, несмотря на пандемию коронавируса.

«Мы, болельщики ФК «Неман», хотим обратиться ко всем активным болельщикам страны. Мы осознаём, что нам «кто-то врёт», и из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране мы перестаём посещать домашние и выездные матчи нашей команды. Это решение непростое, нам сложно оставить команду без поддержки, но сейчас главное — здоровье наших граждан. Мы призываем все фанатские движения Беларуси к этому. Давайте останемся дома, снизим риски, связанные с распространением коронавируса, защитим себя и своих близких.

Мы также призываем АБФФ под руководством Базанова наконец набраться смелости и приостановить чемпионат, как это сделали во всём мире. Желаем всем здоровья, не болейте! Берегите себя и своих близких!» — приводит заявление фанатов Tut.

Председатель Федерации футбола Беларуси Владимир Базанов прокомментировал решение продолжать чемпионат в условиях пандемии коронавируса, а также рассказал о мерах противодействия инфекции на стадионах.

«Критической ситуации нет, поэтому мы продолжаем чемпионат. Ко второму туру закупили 500 литров антисептика, развезли по стадионам.

Самое главное, чтобы люди сами понимали. Мыли руки, чаще антисептиком пользовались. Не чихали, больными не шли на стадион.

Никто на нас не давит, ни УЕФА, ни ФИФА. Мы сами принимаем решение. Мы не говорим, что будем играть полностью чемпионат. Если будет какая-то критическая ситуация, тогда остановим турнир», – приводит слова Базанова «Прессбол».
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 01.04.2020 / 14:17
Комментарии (0)
Беларусь
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]