Колоритные футболисты 90-х. Их запомнили не только за яркую внешность

Игроки в футболе запоминаются болельщикам не только своей игрой на поле, но и скандалами, оригинальными причёсками, модной одеждой и многими другими вещами. Дреды, красочная одежда, окрашивание волос появилось в футболе не в XXI веке, а ещё в 90-х. Ниже список самых колоритных футболистов последнего десятилетия XX века.

Карлос Вальдеррама
Колумбийский полузащитник большую часть своей карьеры провёл в национальном чемпионате и MLS. В Европе Вальдеррама оставил свой след только в «Монпелье», с которым стал обладателем Кубка Франции. С «Реалом» из Вальядолида успехов достичь Карлосу не удалось.

Свою прекрасную шевелюру капитан сборной Колумбии начал отращивать в возрасте 17 лет. Сейчас аналогичной причёской может похвастаться лишь Тахит Чонг из «Манчестер Юнайтед». Стоит отметить, что Карлос не красил волосы, и вообще он — натуральный блондин.

Сам Вальдеррама помимо своей причёски известен прекрасным видением поля. В 1990 году на чемпионате мира в Италии Карлос вместе со сборной Колумбии вышел в 1/8 финала. Во время мундиаля в Италии стали продавать парики, копирующие причёску Карлоса. Результат в Италии до 2014 года оставался лучшим в истории сборной Колумбии на мировом первенстве.

С 2004 года Вальдеррама является ассистентом главного тренера в «Атлетико Хуниор». Свою карьеру Карлос закончил в возрасте 42 лет. В родном городе футболиста в Санта-Марте установлен памятник Вальдерраме. Колумбийцы считают Карлоса лучшим футболистом в истории сборной. Однажды ему даже предлагали баллотироваться в президенты страны, но футболист отказался, поскольку никак не связан с политической деятельностью.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 13.04.2020 / 11:05
Комментарии (0)
Новости Всего Мира
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]