Попали на деньги на ровном месте. Трансферы, за которые летом придётся переплатить Всё потому что до

Договариваться заранее о трансферах уже давно стало модным явлением. Некоторые клубы подписывают молодых звёзд и оставляют в родной команде ещё на пару сезонов, другие берут в аренду и прописывают сумму отступных. Но во всех этих сделках есть одна важная и общая черта — фиксированная сумма выкупа. Сейчас футбольные клубы столкнулись с проблемой ввиду эпидемии коронавируса в мире. Команды теряют огромные деньги, приходится договариваться с футболистами и тренерским штабом о сокращении зарплат, чтобы хоть как-то уменьшить убытки. Сегодня, когда даже 100 тыс. долларов для футбольного гранда не будут лишними, некоторые клубы столкнулись с другой головной болью. Речь о переходе футболистов летом этого года, с которыми уже подписаны контракты. Всё упирается в фиксированную сумму, которую клубы должны отдать за новичка. В этом месяце авторитетное издание Transfermarkt снизило трансферную стоимость футболистов из-за эпидемии вируса в мире. Мы собрали самых заметных футболистов, которые точно сменят клубную прописку летом в то время, как их стоимость полетела вниз.

Альваро Мората («Челси» — «Атлетико»)
Сумма, за которую должен перейти в новый клуб: 56 млн евро

Рыночная стоимость сегодня: 36 млн евро

Испанский нападающий «Челси» Альваро Мората в январе 2019 года перешёл в родной «Атлетико» на правах полуторагодичной аренды за 7 млн евро. Испанский клуб по окончании аренды имеет право обязательного выкупа игрока за 56 млн веро. За полгода в клубе Мората показал себя с лучшей стороны: в 17 матчах забил 6 голов и отдал результативную передачу.

«В «Челси» я перестал получать удовольствие от футбола, но теперь всё пришло в норму, — спустя время признаётся Мората. — Люди в «Челси», мои товарищи по команде — все они делали так, чтобы я не верил в себя. В Англии у меня было ощущение, что, когда я упускал шанс, мои партнёры смотрели на меня так, будто я и не пытался сделать удачное действие».

В «Атлетико» на Морату так никто не смотрел, поэтому в июле 2019-го на официальном сайте лондонский клуб сообщил, что клубы договорились о трансфере нападающего на полноценной основе. Альваро должен был стать полноправным игроком мадридского клуба 1 июля 2020 года. В связи с эпидемией коронавируса, видимо, переход состоится позже, но сумма выкупа в 56 млн евро не изменилась. Для «Челси» эту сделку можно назвать удачной. Сейчас рыночная стоимость Альваро составляет на 20 млн меньше фиксированной цены выкупа.

В минувшем сезоне Мората провёл за «матрасников» 32 игры, в которых забил 12 мячей.

Альваро является основным нападающим клуба. Возможно, испанец лишится этого звания после перехода Кавани. Эдинсон уже был одной ногой в клубе в зимнее ТО, но боссы «матрасников» до конца заявочного периода воевали с семьёй футболиста. Возможно, стороны смогут найти компромисс, и мы всё же увидим Кавани в полосатой форме
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 27.04.2020 / 11:23
Комментарии (0)
Новости Всего Мира
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]