Продолжение 1

Педриньо («Коринтианс» — «Бенфика»)
Сумма, за которую должен перейти в новый клуб: 20 млн евро

Рыночная стоимость сегодня: 13,5 млн евро

11 марта 2020 года «Бенфика» на официальном сайте объявила о подписании молодого бразильца Педриньо, выступающего за «Коринтианс». За него «орлы» должны будут выложить 20 млн евро. Контракт был подписан до 2025 года и в нём сразу же была прописана сумма отступных в размере 120 млн евро.

«Это очень важный шаг. Для меня это огромная возможность показать свой футбол. Показать свой талант — это то, чего я хочу больше всего сейчас. Меня тепло приняли. Помимо того, что это большой клуб, здесь работают замечательные люди».

Стоит отметить, что за бразильцем пристально следили «Реал», «Барселона» и «Боруссия» Д. Поговаривают, что немцы пару лет назад даже согласовали контракт с игроком, но не смогли договориться с клубом. Кстати, сам Педриньо в одном из интервью рассказывал, что два года назад ему поступало предложение из Китая, но бразилец сразу же отказался.

«Мне было лестно получить это предложение, но как только мой агент сообщил мне о нем, я ответил, что меня это не интересует», — отметил он.

Педриньо приехал в Сан-Паулу в возрасте 15 лет. За его хрупкими плечами было всего пару лет академии клуба «Витория». С того возраста бразилец прошёл все молодёжные команды «Коринтианса».

Ему повезло, что в клубе все команды, в том числе и академии, играют в одном стиле. Это нужно для того, чтобы игрок без проблем переходил в более взрослую команду и был адаптирован к стилю игры. В первый раз о Педриньо в Бразилии услышали в 2017 году. Тогда юный бразилец стал лучшим игроком местного турнира «Копинья». С того момента его пытались перехватить другие клубы, но Педриньо остался верен «Коринтиансу», с которым к 22 годам стал чемпионом Бразилии и трижды чемпионом штата.

В минувшем чемпионате Бразилии атакующий полузащитник провёл 25 матчей и забил пять мячей. В 2020 году успел провести за клуб четыре матча. Голевыми действиями не отметился, зато в игре Кубка Либертадорес схлопотал удаление уже к 29-й минуте встречи. В январе-феврале выступал за Бразилию U23: в пяти играх отметился одним голом.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 27.04.2020 / 11:24
Комментарии (0)
Новости Всего Мира
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]