Продолжение 2

Роберто Инглезе («Наполи» — «Парма»)
Сумма, за которую должен перейти в новый клуб: 18 млн евро

Рыночная стоимость сегодня: 12 млн евро

Хоть Роберто Инглезе и принадлежит «Наполи», видимо, футболист так и не сыграет за команду из Неаполя. Команда Аурелио Де Лаурентиса приобрела Инглезе у «Кьево» в 2017 году за 12 млн евро и оставила итальянца в клубе ещё на год. Со следующего сезона и по сей день Роберто выступает за «Парму». Мало того, что суммарно за два года аренды «Наполи» уже получил 5 млн евро, так в контракте ещё был прописан пункт обязательного выкупа в размере 18 млн евро.

В футболке «Пармы» игрок провёл 36 матчей и забил 11 голов. Проблема итальянца — травматичность. Инглезе почти за два года был в лазарете чуть больше шести месяцев. А нужен ли вообще Роберто «Парме»? Инглезе 28 лет, а количеству нападающих в клубе могут позавидовать многие.

Сейчас футбольным клубам тяжело, а помимо выкупа в размере 18 млн Инглезе, у «Парма» ещё должны выкупить Янна Карамо из «Интера» за 8 млн евро. Ситуация прямо-таки фатальная. Хоть как-то сглаживает ситуацию тот факт, что игроки, тренерский штаб и персонал «Пармы» полностью отказались от месячной зарплаты.

«Наша команда хотела бы поблагодарить всех своих сотрудников за чувство ответственности, проявленное в это трудное время, и решение, которое требует здравого смысла и командного духа», — сообщили в пресс-службе клуба.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 27.04.2020 / 11:25
Комментарии (0)
Новости Всего Мира
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]