Продолжение 3

Андреа Пинамонти («Интер» — «Дженоа»)
Сумма, за которую должен перейти в новый клуб: 18 млн евро

Рыночная стоимость сегодня: 13,5 млн евро

Пожалуй, самая странная сделка. Прошлым летом нападающий миланского «Интера» Андреа Пинамонти на правах аренды отправился в «Дженоа». Причём генуэзцы по итогам сезона должны выкупить игрока за 18 млн евро. Почему сделку многие считают странной? За минувший сезон Пинамонти провёл за клуб 22 игры и забил всего 4 гола. В команде от молодого нападающего ждали большего. Сейчас расскажем почему.

Пинамонти родился маленьком городке Валь-ди-Нон в Тренто. С детства мальчуган был по уши влюблён в футбол, поэтому к восьми годам вместе с родителями Андреа поехал на просмотр в «Интер». Таких, как он, со всего мира приехало пару тысяч человек, но Пинамонти оказался в числе прошедших отбор. Но он был слишком юн, поэтому в следующий раз приехал в «Интер» в возрасте 14 лет.

Андреа прошёл все молодёжные команды «Интера» и сборной Италии, а 8 декабря 2016 года дебютировал за основную команду в матче против «Спарты» в рамках Лиги Европы. В январе 2017 года британское издание The Guardian включило Пинамонти в список 50 самых перспективных игроков Италии.

Сильными качествами игрока можно назвать дриблинг и игру головой. Также он быстро принимает решения на поле. Но тренер продолжал игнорировать молодого Пинамонти.

«Мне говорили, что я теряю время, потому что не играю, – вспоминает Пинамонти. – Но это не так. Я тренировался с профи, это очень помогло. Особенно полезно было работать с Мауро Икарди. Он дал мне множество советов, многому научил в игровом плане. Мы стали настоящими друзьями. Раньше моим кумиром был Златан Ибрагимович, но теперь я могу сказать точно, что ориентируюсь на Икарди».

В итоге в 2018 году Андреа был отдан в аренду в итальянский «Фронзионе». За календарный год Пинамонти провёл 27 матчей, забил пять мячей. В родной команде ему места так и не нашлось, поэтому молодой нападающий решил перейти в «Дженоа». Хоть сезон у него не задался, но будьте уверены, этот парень не потеряется. Почему? Агентом итальянца является Мино Райола. А его клиенты редко остаются в тени.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 27.04.2020 / 11:26
Комментарии (0)
Новости Всего Мира
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]