1 мин.

«Барселона» вне топа: новый рейтинг УЕФА после разгрома от «ПСЖ» в финале ЛЧ — кто в лидерах

Финал Лиги чемпионов сезона-2024/25 завершился сенсационно — «Пари Сен-Жермен» обыграл «Интер» 5:0 и впервые в истории завоевал главный клубный трофей Европы под руководством Луиса Энрике.

Этот триумф не только принес клубу из Парижа долгожданную победу, но и поднял его позиции в обновленном клубном рейтинге УЕФА.

А вот «Барселона», несмотря на выход в полуфинал турнира, оказалась лишь на 10-й строчке рейтинга, набрав 103.250 коэффициентных очков. Каталонцы уступили таким командам, как «Рома», «Боруссия» Дортмунд и «Челси».

Причина — слабые выступления сине-гранатовых в еврокубках последних лет, что отразилось на общей статистике, учитываемой УЕФА при подсчете рейтинга.

На вершине таблицы по-прежнему остается «Реал Мадрид», а в тройке лидеров также «Манчестер Сити» и «Бавария».

logoЛига чемпионов УЕФА
logoБарселона
logoРеал Мадрид
logoПСЖ
logoБоруссия Дортмунд
logoЧелси
logoБавария
logoИнтер
logoЛиверпуль
logoМанчестер Сити