«Правила меняют, подгоняют критерии». Левандовски прошелся по «ЗМ» — сомневается, что Ямаль получит награду
Роберт Левандовски снова вспомнил, как дважды остался без «Золотого мяча» — в 2020 и 2021 годах, несмотря на феноменальные сезоны. Похоже, осадок до сих пор остался.
Теперь он считает Ламина Ямаля потенциальным претендентом на главную индивидуальную награду, но признается, что верит в это с оговорками.

«У него определенно есть шансы, но многое зависит от правил. Каждый год они меняются. Все решает то, кому хотят вручить награду и под какие критерии это подгоняют», — сказал Левандовски в интервью Mundo Deportivo.
Он также упомянул Усмана Дембеле как возможного кандидата после триумфа в Лиге чемпионов. И добавил: «Было бы здорово, если бы игрок «Барселоны» получил «Золотой мяч», но, как всегда, ничего нельзя предсказать — все зависит от условий».
Если Ямаль выиграет, то станет самым молодым обладателем «Золотого мяча» в истории — ему будет всего 18.