2 мин.
1

У «Реала» нет шансов против «Манчестер Сити»?

Мы продолжаем наш разговор об 1/8 финала Лиги чемпионов. И сосредоточимся на центральном матче среды. Мадридский «Реал» будет принимать «Манчестер Сити». Нас ждёт классическая дуэль Хосепа Гваодиолы против его главного, можно сказать идейного врага - «Королевского клуба».

В преддверии данной встречи мне, захотелось пройтись по преимуществам обеих команд. Чтобы понять, у кого сейчас больше «козырей» и кто смотрится фаворитом в этом противостоянии.

Преимущества «Реала»

1) Играют дома.

2) За последние 4 года команды встречались 9 раз. И положительный баланс здесь именно на стороне «сливочных» 4 победы - 2 ничьи - 3 поражения.

3) «Реал» подошёл к 1/8 финала с кучей травм и прочих проблем. И я честно скажу - мне было очень сложно выделить какие-то позиции, где у «сливочных» есть преимущество.

Чуть выше представлены «ориентировочные составы» на игру. Я могу нзвать лишь две зоны, где у «королевского клуба» может быть перевес в классе.

Во-первых Тибо Куртуа, который великолепен в Лиге чемпионов и тащит команду, как может (у Джиджи таких подвигов в этом сезоне - нет). Ну и ещё возможно - фланги обороны. Каррерас и Трент кажутся мне более мощным тандемом, чем Нунес и Айт-Нури.

Преимущества «Манчестер Сити».

1) Великий тренер Гвардиола, который сегодня подобно профессору будет «экзаменовать» начинающего наставника - Арбелоа.

2) У «Реала» слишком много потерь. Ниже я привёл список травмированных. И он выглядит куда существенней, чем потери «Ман Сити».

3) Чуть выше я упоминал, что у «Реала» может быть преимущество на парочке позиций. Но в остальном состав «Ман Сити» смотрится «звёзднее». Да, во-многом, из-за упомянутой уже эпидемии травм, которая настигла «Реал». Но факт остаётся фактом.

4) Ещё одно следствие потерь «королевского клуба» - ограниченный резерв. Обойма «сливочных» стала существенно короче. А потому у них будет мало вариантов для того, чтобы усилить игру во втором тайме.

5) Преимущество в атлетизме. Средний рост состава «Ман Сити», а также процент выигранных верховых единоборств - выше, чем у соперника.

6) «Реал» подошёл к игре не только на фоне кадрового кризиса, но и игрового. У «сливочных» 3 поражения в 9 последних встречах. «Сити» же имеет беспроигрышную серию из 11 матчей подряд. И всё это в более конкурентных условиях Английской Премьер-лиги.

logoРеал Мадрид
logoМанчестер Сити
logoПеп Гвардиола