29 июня «Манчестер Сити» официально объявил о назначении Энцо Марески главным тренером клуба – «горожане» выплатили 17 млн фунтов за выкуп контракта у «Челси». Этому предшествовал скандал, о котором мы знали только по инсайдам. Однако одновременно две стороны – лондонский клуб и сам тренер, – по сути подтвердили все.
Мареска узнал, что Гвардиола, скорее всего, уйдет из «Манчестер Сити» летом, и решил практически саботировать работу в «Челси». Конфликт вылился в отставание, а на его место пришел Росеньор.
В соцсетях Марески сразу после объявления о назначении новым тренером «Ман Сити» появился пост, в котором он разъяснил позицию.
«В конце декабря 2025 года я принял сложное решение уйти из «Челси». Это решение было исключительно моим. Моя отставка из «Челси» открыла мне путь в «Манчестер Сити» – клуб, который я очень хорошо знал. Я в восторге от того, что теперь я в «Манчестер Сити».
Признаю, что мой уход из «Челси» в середине сезона вызвал сбои в работе клуба – и я приношу за это свои извинения. Это не было моим намерением и желанием. Все в «Челси» приняли меня хорошо. Вместе мы добились большого успеха и создали воспоминания, которые я всегда буду ценить.
Я благодарен клубу, владельцам и болельщикам за то, что дали мне эту возможность».
Раньше пост был по этой ссылке, но теперь его там нет.

В аккаунте Марески только остались публикации, которые автоматически оказались там из-за отметки со стороны «Сити».

Что-то случилось. Как пошутили болельщики, возможно, этот текст был обговорен с «Челси», опубликован, но никто же не обещал его не удалять.

Главная
Регист-я






Здесь может быть Ваша реклама
[купить рекламу]
Макс. ON 67 чел. 24 Фев 2018 в 19:05
© MobiSport24.NET 2026