«Арсенал» начинает защиту титула АПЛ с разгрома «Ковентри» Фрэнка Лэмпарда – 3:0.
Уже к 49-й минуте вели 3:0 – очень спокойно, как надо.
«Арсенал» закрыл матч за 7 минут. Как же полезен Цолис!

Повели на 15-й минуте. Первый гол нового сезона АПЛ – у Кая Хавертца, забившего в касание после паса Риккардо Калафьори. И новичок Христос Цолис тоже участвовал: запрессинговал растерявшегося защитника Милана ван Эвейка.
Хавертц в топовой форме: забил во втором матче подряд, был гол против «Ман Сити» в Суперкубке Англии. У Калафьори 1+1.
Спустя семь минут – второй: отскок от вратаря поймал Букайо Сака, а прострел, кстати, снова сделал Цолис. Как ассист, правда, его не засчитали.
«Арсенал» ничего не позволял «Ковентри» и играл спокойно, а когда все-таки включался – тут же забивал. На 49-й это сделал Мартин Эдегор. Еще не прошло часа матча, а уже 3:0 – показали, что готовы защищать титул.
Дальше совсем успокоились, но все еще полностью контролировали игру. Так и осталось 3:0.
«Арсенал» Артеты снова победил в первом туре АПЛ

Команда Микеля Артеты шикарно начала сезон.
● У «Арсенала» серия из шести побед подряд в АПЛ, если учитывать прошлый сезон. После 1:2 от «Сити» совершили рывок до чемпионства, а сейчас хорошо стартовали.
● «Арсенал» при Артете выигрывает первый тур АПЛ с 2021-го: тогда – 0:2 от «Брентфорда», после проиграли еще два матча, в том числе 0:5 против «Ман Сити». С тех пор всегда победы.
● «Арсенал» с Артетой обычно не проигрывает, если поведет в два мяча: аж 59 побед из 60.
В следующем туре «Арсенал» в гостях сыграет с «Астон Виллой», а осень начнет игрой против «Челси» – первое дерби. У «Ковентри» сначала матч с «Плимутом» в Кубке лиги, а потом битва новичков – «Халл» дома.
Фото: Gettyimages.ru/Julian Finney, Justin Setterfield

Главная
Регист-я










Здесь может быть Ваша реклама
[купить рекламу]
Макс. ON 67 чел. 24 Фев 2018 в 19:05
© MobiSport24.NET 2026