Комментарии к новости "Новый инструмент Жозе: снимает тренировки с дрона и показывает видео на огромном экране прямо на пол"

Комментарии

  boriss67 [i] (22 Июля 2021 в 22:20)
Российский тренер прочитал на телефоне эту новость, вздохнул и повернулся к доске с фишками: Итак, о чем это я...
  boriss67 [i] (22 Июля 2021 в 22:18)
Самый маленький клуб бундеслиги продолжает удивлять.

Этим летом «Хоффенхайм» первым в Германии тестировал новую систему на тренировках: видеостену.
Это экран размером 6 метров на 3, установленный сбоку в центре тренировочного поля. В систему входят 4 камеры: две расположены сверху, над экраном, еще по одной за каждыми воротами. В любой момент видео тренировки можно остановить, отмотать до нужного места и показать игрокам ошибки.

«Если система будет работать как задумано, игроки смогут оставаться на своих позициях, когда мы моделируем игровые ситуации, – говорит 30-летний тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн. – При этом они будут видеть, какие решения можно было принять. У меня iPad, с которого я контролирую камеры. Когда я останавливаю видео, то могу нарисовать варианты, как можно было сыграть лучше, с этого гаджета».
«Хоффенхайм» и до этого этого был самым продвинутым клубом в бундеслиге. Владелец команды Дитмар Хопп – один из основателей компании SAP, и менеджеры клуба вовсю используют технологии этой компании.

Лишь дортмундская «Боруссия» и «Хоффенхайм» используют в Германии Footbonaut – специальную систему, подающую мячи футболисту с разной скоростью; игрок должен принять мяч и отправить его в нужную точку. В клубе Хоппа есть и интересная система Helix, тренирующая видение поля. Теперь в распоряжении «Хоффенхайма» появилась видеостена, разработанная израильской компанией.

В прошлом сезоне «Хоффенхайм» добился лучшего результата за 9 сезонов в бундеслиге – 4-е место и право играть в квалификации Лиги чемпионов. С таким технологическим подходом шансы самого маленького клуба бундеслиги выступить еще лучше только растут.
Всего: 2
В новость
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]