«Барселона» интересуется Мемфисом Депаем

«Барселона» интересуется нападающим «Лиона» Мемфисом Депаем, сообщает Transfer Market Web.

По данным источника, с большой вероятностью Депай покинет французский клуб. Сообщается, что за ситуацией также следят «Милан», «Пари Сен-Жермен» и дортмундская «Боруссия».

Депай перешёл в «Лион» из «Манчестер Юнайтед» зимой 2017 года. В сезоне-2019/2020 провёл на поле 22 матча во всех турнирах на клубном уровне, стал автором 15 забитых мячей и отдал 2 результативные передачи. Контракт игрока с «Лионом» рассчитан до лета 2021 года.

СМИ связывают возросший интерес к Депаю с назначением Рональда Кумана на пост главного тренера «Барселоны». С 2018 года Депай выступал под руководством Кумана в сборной Нидерландов.

Сообщалось, что Куман хочет видеть в «Барселоне» ещё одного нидерландского футболиста — Жоржиньо Вейналдума.

По данным источника, за последние несколько месяцев Вейналдум и «Ливерпуль» не сумели договориться о продлении контракта, который действителен до лета 2021 года. Сообщается, что Куман хочет видеть соотечественника в «Барселоне» и призывает его не подписывать с английским клубом новый контракт.

Вейналдум — воспитанник роттердамской «Спарты». Игрок перешёл в «Ливерпуль» из «Ньюкасл Юнайтед» летом 2016 года. Он выступал под руководством Кумана в сборной Нидерландов с 2018 года.

В сезоне-2019/2020 Вейналдум провёл на поле 47 матчей во всех турнирах на клубом уровне и стал автором 6 забитых мячей.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 20.08.2020 / 16:57
Комментарии (0)
Испания
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]