Лука Модрич: «Зидан — идеальный тренер для «Реала». Он мог бы стать таким же, как Фергюсон или Венге

Хорватский полузащитник «Реала» Лука Модрич поделился мнением о тренерах, под руководством которых он играл в мадридском клубе.

— Жозе Моуринью сыграл главную роль в моем переходе в «Реал». Жаль, что я проработал под его руководством всего лишь один год. Я всегда буду благодарен Моуринью за то, что он привел меня в этот клуб. Он силен, честен и прямолинеен.
— Карло Анчелотти — великолепный тренер, а как личность еще лучше. Мы хорошо вместе ладили, провели два великолепных сезона, выиграли Лигу чемпионов и Кубок Испании. Я до сих пор время от времени созваниваюсь с ним.
— Рафа Бенитес провел неудачный сезон в «Реале», но он все равно великолепный тренер. Это футбол. Не все тренеры добиваются успеха в первом же сезоне в новом клубе. У меня не было никаких проблем с ним. Да, было несколько моментов на тренировках, но это ничего не значит, мы неплохо ладили.
— Зинедин Зидан — топ-тренер. То, что он сделал с нами за последние сезоны, — неповторяемо. У меня есть ощущение, что люди не ценят его как тренера, постоянно требуют с него. Но он один из лучших! Хочется, чтобы все воспринимали его как недосягаемого в Мадриде.
— Когда смотришь телевизор или слушаешь радио, то там обычно либо хвалят, либо критикуют Зидана. Но есть критика, которая вообще не имеет смысла. Зидан — особенный тренер, он нам полностью подходит. Он идеален для «Реала». Он мог бы стать таким же, как Фергюсон или Венгер в Англии, — сказал Модрич в интервью El Partidazo de Cope.
Напомним, Зинедин Зидан тренировал «Реал» с 2016 по 2018 год, а затем вернулся в мадридский клуб в марте 2019 года.

Под его руководством мадридцы дважды становились чемпионами Испании, трижды побеждали в финале Лиги чемпионов, по два раза выигрывали Суперкубок УЕФА, Суперкубок Испании и становились победителями Клубного чемпионата мира.

После 4 матчей «Реал» занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 10 очков.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 06.10.2020 / 15:49
Комментарии (0)
Новости Всего Мира
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]