Экс-звезда «Ливерпуля» был задержан в аэропорту после неудачной шутки о перевозке оружия

Бывший звездный игрок «Ливерпуля» Нил Раддок рассказал, что однажды он стал причиной серьезного переполоха в аэропорту после своей неудачной шутки. Футболист готовился сесть в самолет в Южную Африку из Хитроу на турнир с «Ливерпулем» в 1994 году. При вопросе есть ли у него в багаже запрещенные предметы, игрок сказал, что везет пистолеты и гранаты.

— Когда женщина у стойки регистрации спросила меня, есть ли у меня что-нибудь запрещенное в сумке, я решил пошутить. Я сказал ей: «Всего пара Узи. О да, и около 30 ручных гранат».
Она быстро полезла под свой стол и нажала кнопку. Когда она это сделала, у меня возникло чувство, что моя шутка могла быть воспринята иначе. Во-первых, включилась сирена, повсюду мигали огни. Меня окружили 10 вооруженных полицейских и приказали встать на колени и заложить руки за голову, — приводит слова экс-футболиста Daily Star.
Как отметил Раддок, его отпустили лишь после досмотра, прохождения через металлоискатель и допроса в полиции.

Раддок подписал контракт с «Ливерпулем» из «Тоттенхэм Хотспур» на сумму 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Находясь в «Ливерпуле», Раддок, как известно, был вовлечен в драку на поле со звездой «Манчестер Юнайтед» Эриком Кантоной . Раддок ответил на насмешки Кантоны по поводу его веса, опустив французу воротник. В 1995 году он был освобожден от перелома челюсти Питера Бердсли локтем во время показательного матча, к которому Бердсли рассматривал возможность судебного иска на том основании, что Раддок действовал умышленно, но позже решил снять обвинения. В 1996 году подкат Раддока против Эндрю Коула из «Манчестер Юнайтед» в резервной игре на «Энфилде» оставил игроку две сломанные ноги, и Раддок заявил о невиновности, в то время как Коул сказал, что, по его мнению, Раддок не намеревался причинить вред. Однако в интервью Talksport в 2010 году он в шутку назвал этот инцидент «небольшим и неумным», добавив «но это было здорово», и что «я не хотел сломать ему обе ноги, если я» честно говоря, я хотел сломать только одну ». Возможно, его лучшая игра за «Ливерпуль» состоялась 20 января 1996 года, когда он дважды забил за них в домашней победе над « Лидс Юнайтед» со счетом 5: 0 . В Ливерпуле Раддок также входил в команду 1990-х годов под руководством Роя Эванса , известного как « Spice Boys », в которую входили такие, как Дэвид Джеймс , Робби Фаулер , Джейми Реднапп , Джейсон Макэтир , Стив Макманаман и Стэн Коллимор , но покинул клуб в 1998 году, когда к нему присоединился новый тренер Жерар Улье .
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 02.11.2020 / 13:27
Комментарии (0)
Англия
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]