Трезеге о Москве и Петербурге: «Оба города великолепны. До ЧМ Россия представлялась очень закрытой,

Бывший нападающий сборной Франции Давид Трезеге, приехавший в Россию в качестве посла Евро-2020, поделился впечатлениями от посещения страны.

– Расскажите о впечатлениях от приема, который вам оказали в Санкт-Петербурге, в Москве, в целом в России.

– Оба города, которые я посетил, великолепны. Видно, что люди здесь очень живые, открытые. Видно, что им уже очень хочется, чтобы начался турнир. Не стоит забывать о том, что сборная России получит возможность играть перед своей публикой.

Это что-то невероятное, и старт соревнования ждут с большим нетерпением. В остальном – всякий раз, когда у меня есть возможность посетить Россию, я еду сюда с большим удовольствием.

– Что вы думаете о России?

– К тому моменту я уже был знаком с вашей страной, но думаю, что ЧМ-2018 остался в памяти как настоящий праздник. Он запомнился болельщиками. Это был праздник для всех. Кроме того, для Франции этот чемпионат мира стал еще и победным.

Было заметно желание людей показать свою страну – Россию. И им удалось все сделать на невероятно высоком уровне. К тому же видно, что страна развивается. И видно, что при возможности люди всегда готовы помочь.

– Во время чемпионата мира в России вы сказали, что тот чемпионат был лучшим в истории. Что больше всего вас впечатлило?

– Должен заметить, что до ЧМ-2018 ваша страна представлялась нам очень закрытой, дисциплинированной. Но мы увидели, что люди были очень открыты, что они хотели показать свои лучшие качества.

Конечно, я был не сказать, что удивлен, потому что я к тому моменту уже кое-что знал. Но стадионы были высочайшего уровня, как и все, что касается организации, готовности и желания показать свою страну. Это был выдающийся прием!

У русских было очень много желания показать себя. Вот почему, на мой взгляд, это был выдающийся чемпионат мира. Так мне кажется с позиции, можно сказать, болельщика. Все очень хорошо прошло, – сказал француз.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 28.05.2021 / 22:14
Комментарии (0)
Франция
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]