Трешка от Бельгии, кошмар с Эриксеном, сенсация от Финляндии и другие футбольные новости утра

1. Сборная России крупно проиграла Бельгии (0:3) на старте Евро-2020. У бельгийцев дубль сделал Ромелу Лукаку, а российская команда еще в первом тайме потеряла из-за травм Юрия Жиркова и Далера Кузяева. Кроме того, Станислав Черчесов произвел обратную замену Черышева, это уже третий случай за год.

Артем Дзюба никак себя не проявил: 3 попадания в офсайд и 0 ударов. Но и остальная команда мало чем может похвастаться: 1 удар в створ за матч, а во 2-м тайме, когда надо было отыгрываться, – ни одного.

Кстати, игроки сборной России не встали на колено перед матчем, а вот бельгийцы преклонили колено. Часть болельщиков их освистала, это вызвало негодование FARE.

2. Матч сборных Дании и Финляндии омрачился инцидентом с Кристианом Эриксеном: футболист в конце первого тайма неожиданно упал на газон, потеряв сознание. Ему оказали помощь (понадобился даже дефибриллятор) и доставили в больницу, где его состояние стабилизировалось. Агент игрока сообщил, что он дышит и может разговаривать, а директор датской федерации футбола рассказал, что Эриксен пообщался с партнерами по сборной.

Матч в итоге доиграли позже вечером – и Финляндия победила, забив единственным ударом по воротам. Дания била по воротам соперника 23 раза.

Таким образом, Россия оказалась последней в группе B после 1-го тура.

Еще в одном матче Евро Уэльс и Швейцария днем сыграли вничью – 1:1.

3. Сборная Нидерландов не будет вставать на колени перед матчами Евро-2020. Такое же решение приняли игроки хорватской команды. Что касается английской сборной, пишут, что некоторых игроков задел свист из-за преклонения колена. Футболисты намерены продолжать акцию.

4. Трансферные новости. «Краснодар» интересуется лучшим ассистентом АЗ Карлссоном. За вингера хотят 12 млн евро. «Спартак» заплатит Ташаеву около 800 тысяч евро за разрыв контракта.

«Барса» хочет подписать Лаутаро, в сделку с «Интером» могут включить Эмерсона. Коман хочет уйти из «Баварии». Футболист недоволен зарплатой и тем, что ему не дают 10-й номер.

5. Баннер с надписью «Турция не Европа» вывесили перед матчем открытия Евро у входа на «Стадио Олимпико».

Цитаты дня.

Андрей Аршавин: «Хотел бы, чтобы в сборной выступали только российские игроки. Условно, предложи мне Марио вместо Анюкова, я бы выбрал Анюкова»

«Путин снова использует «Газпром» как инструмент гибридной войны для разделения Европы». Посол Украины в Германии о запрете слогана «Героям слава» на форме

Федун о 0:3 с Бельгией: «У нас нет достойных защитников, кроме Джикии. Даже в перспективе никого не видно»

Черчесов о раздевалке после 0:3 с Бельгией: «Разнести» – это неправильное слово. Высказал недовольство»

Баринов о Бельгии: «Я бы не сказал, что они космос. Пропустили нелепые голы, первые два»

Артем Дзюба: «Лукаку, наверное, был шокирован тем, как мы защищаемся»

Дивеев о Лукаку: «В плане игры – ничего особенного. Не сказал бы, что такая уж мощь»
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 13.06.2021 / 17:07
Комментарии (0)
Новости Всего Мира
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]