Гендиректор «Ахмата»: «Какая швейцарская система? Сделайте чемпионат Москвы и Петербурга, если она т

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров высказался о готовящихся реформах в РПЛ.

– Говорят о том, что каждый матч будет иметь значение для чемпионата, что вызовет повышенный зрительский интерес. Все это приведет к увеличению доходов.

– Во-первых, у нас не Швейцария. Какая швейцарская система? Мы за гладкий чемпионат и давно об этом говорим. Посчитали нужным нанять голландскую компанию – наняли. Но зачем изобретать велосипед?

Во-вторых, мы говорим о доходности и о зрелищности матчей. А каким образом они собираются ее увеличивать? Посмотрите, как в прошедшем сезоне играл «Урал» с «Локомотивом» в последнем туре. И как мы играли со «Спартаком» со множеством травмированных игроков. О чем мы говорим?

– Подобные преобразования для российского футбола не нужны?

– Развивать нужно детский футбол, а не швейцарскую систему. Если так нужна эта система, то сделайте чемпионат Москвы и Санкт-Петербурга, и достаточно будет.

– А остальные?

– Остальные не нужны, вы что. Они же не приносят так много денег. Мы же все рассуждаем о деньгах, о зрелищности.

Большим московским клубам и питерским вся эта система выгодна. У них платежеспособность населения на соответствующем уровне. Спонсорская поддержка и все остальные преференции.

Какая швейцарская система? Мы хотим вообще убить региональный футбол? Если футбол нам не нужен в регионах – значит, не нужен.

– А что в таком случае остается делать?

– Если мы хотим принизить региональный футбол, то нужно слушать голландцев и жить, как в Швейцарии. Только Швейцария и Россия – это разные истории, – заявил Айдамиров.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 14.07.2021 / 22:59
Комментарии (1)
Россия
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]