Акинфеев – теперь рекордсмен РПЛ по сыгранным матчам. Скоро мощнейший юбилей

Он же давно лучший в ЦСКА и по сухарям.

Игорь Акинфеев – живая легенда, вряд ли у кого-то есть другие мнения. Матчем 5-го тура РПЛ с «Ахматом», который ЦСКА уверенно выиграл (2:0), вратарь дополнительно вписал себя в историю российского футбола.

Теперь капитан ЦСКА – рекордсмен чемпионатов России по проведенным матчам. Сегодняшний стал для вратаря 490-м, Акинфеев обошел бывшего одноклубника Сергея Игнашевича (489 игр).



• Ни один действующий игрок, кроме Акинфеева, не входит в топ-10, а в двадцатке только Артем Дзюба.

• В отличие от остальных лидеров, Акинфеев уникален тем, что играл только за один клуб. Кроме него только Вячеслав Малафеев из тех, кто провел больше 300 матчей в чемпионате России, выступал только за одну команду.

• В составе ЦСКА Акинфеев провел уже 679 матчей во всех турнирах, он давно лидирует в клубном списке. Там, кстати, он тоже обошел Сергея Игнашевича – но довольно давно, у экс-защитника 541 матч.

•‎ В Клубе Льва Яшина (главный критерий – сухие матчи) Акинфеев лидирует тоже давно. На его счету 333 сухаря – и в топ-30 из действующих вратарей только Гильерме и Александр Беленов, но у кипера «Уфы» нулей втрое меньше, Гильерме хоть немного и повыше, но все равно набил меньше 150 сухих встреч.

Болельщики ЦСКА на матче с «Ахматом» устроили перформанс – разложили 490 табличек со всеми матчами Акинфеева в чемпионате России.



«Рекорды второстепенны, главное – победа. Но за поддержку спасибо – лучшие, как всегда!» – написал Акинфеев в инстаграме.

А ведь уже скоро будет мощнейший юбилей – 500 игр в РПЛ.

Легенда!
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 22.08.2021 / 16:15
Комментарии (1)
Россия
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]