«Стало легче и справедливее». Семак — об отмене правила гостевого гола в еврокубках

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об отмене правила гостевого гола в плей-офф еврокубков нынешнего сезона.

«Отмена правила гостевого гола? Это немного нивелирует разницу между матчами. Когда раньше ехали на выезд — всегда надо забивать. Если забивают тебе, это всегда влияет на домашний матч. Если забил ты — понимаешь, как нужно играть. Сейчас такого нет — поэтому я считаю, что теперь стало и проще, и справедливее», — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

По итогам жеребьёвки «Зениту» в стыковых матчах Лиги Европы достался «Бетис». Первый матч команды проведут 17 февраля 2022 года на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Ответный — 24 февраля на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье.


Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги жеребьёвки 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Сине-бело-голубым предстоит встретиться с испанским «Бетисом».

«До жеребьёвки я говорил, что есть четыре клуба, которые выделяются на общем фоне, — это «Наполи», «Лацио», «Реал Сосьедад» и «Бетис». Вчера «Бетис» обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 4:0, значит, из этой четвёрки есть более сильные три клуба. Нам попался очень непростой соперник, который сейчас на ходу, занимает третье место в Ла Лиге, по забитым мячам уступает только «Реалу», насколько я знаю. С испанцами всегда очень тяжело играть, учитывая их техническое оснащение, контроль мяча, так что это не самый удачный жребий. Может, и не самый плохой, потому что «Наполи» и «Лацио», я считаю, ещё более сильные команды.

Конечно, пока я не изучал их. Изучим ещё подробнее. В их составе достаточно известных игроков. Тот же Бельерин, Вильям Карвалью, Гидо Родригес — достаточно футболистов на виду. Из наиболее известных — Каналес, Фекир. У них достаточно классных игроков.

Первый матч дома – это плюс? Это означает, что мы знаем, когда должны быть дома, чтобы подготовиться к игре. Еще до жеребьёвки было известно, что мы проведём дома первый матч. Исходя из этого, будем планировать подготовку. Что касается дат, вряд ли есть разница, к кому именно нужно готовиться. Будем работать как обычно. Всегда предпочтительнее первый матч проводить на выезде. Поэтому определённое преимущество есть у команд, которые будут бороться за выход в 1/8 финала после того, как вышли со второго места из группы Лиги Европы. Но это на бумаге. Главное, чтобы у нас все были здоровы, чтобы мы показали наш боевой футбол», — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».

Напомним, по итогам жеребьёвки «Зениту» в стыковых матчах Лиги Европы достался «Бетис». Первый матч команды проведут 17 февраля 2022 года на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Ответный — 24 февраля на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье.

Победители стыковых матчей присоединятся в 1/8 финала к победителям групп Лиги Европы. Это «Спартак» (Россия), «Лион» (Франция), «Монако» (Франция), «Айнтрахт» (Германия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Галатасарай» (Турция), «Байер» (Германия) и «Вест Хэм» (Англия).
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 13.12.2021 / 20:00
Комментарии (0)
Россия
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]