В Китае выявили 72 случая коронавируса среди прибывших на Олимпиаду

У 72 человек, прибывших на Олимпиаду в Пекине, оказались положительные тесты на коронавирус. Об этом заявил оргкомитет ОИ. Среди спортсменов и официальных лиц заразившихся нет.

«С 00:00 4 января по 23:59 22 января по местному времени в Китай прибыло 2 586 членов делегаций, из них 171 спортсмен и официальное лицо и 2 415 — "представители других заинтересованных сторон". В результате тестирования было выявлено 72 инфицированных среди представителей других заинтересованных сторон. К настоящему времени среди атлетов и официальных лиц заразившихся не выявлено»,— говорится в сообщении оргкомитета.

Отмечается, что 39 заразившихся были выявлены в результате тестирования в аэропорту, еще 33 — при тестировании в «пузырях» — строго определенных зонах, где будут жить приехавшие на Олимпиаду.

«Весь связанный с Олимпийскими играми персонал, приехавший в Китай, и сотрудники Игр осуществляют управление по замкнутому циклу. Они полностью отделены от внешнего общества»,— напомнили в оргкомитете.

Ранее в Пекине выявили первый случай заражения «омикроном». Это произошло в преддверии Олимпиады, которая должна начаться 4 февраля. В Китае считают, что он был ввезен в посылке из Канады, которая была доставлена в КНР через США и Гонконг.
Рейтинг: •
+-
Добавил: boriss67
Дата добавления: 23.01.2022 / 15:22
Комментарии (0)
Олимпиада 2022 в Пекине
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]