Судейская ошибка выводит Марсель в финал Лиги Европы:

Так бывает в футболе. Исход противостояния "Марселя" и "Зальцбурга" в итоге решили две судейские ошибки в пользу французского клуба. В первом матче гол Товена был забит рукой, но арбитр и его ассистенты этого нарушения не увидели. А в ответном после того, как австрийцы сумели отыграть два мяча, пропущенных в Марселе - за четыре минуты до конца дополнительного времени Роланду забил после углового, который был назначен ошибочно. Перед этим сильный удар Ангиссы пришелся в ногу Товена, но он быстро сориентировался, показал на угловой и судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым среагировала на эмоции марсельца. Последовала очередная подача стандарта Пайе и неприкрытый Роланду из района 11-метровой ногой переправил мяч точно в угол ворот. Это был первый и единственный удар гостей в створ ворот Вальке!

Да, обидно так проигрывать в полуфинале. Хотя определенно это был матч совершенно равных соперников. "Марсель" активно вел контригру, контролировал все в своих владениях, и ничего не предвещало двойного удара "быков" в начале второго тайма. Шоком стал проход 20-летнего Хайдары по центру через всю оборону "Марселя", а трепетом стал автогол Сарра спустя 12 минут. Хотя "Зальцбургу" в том моменте повезло, так как марсельский игрок рефлекторно среагировал на мяч, подправив его в ворота. И, кстати, в этой атаке РБЛ была судейская ошибка с неопределенным у Даббура офсайда, и у Шлагера перед асситентским ударом, похоже, был подыгрыш мяча рукой при приеме.

В итоге, ошибка на ошибку и "Марсель" благодаря выездному мячу выходит в финал Лиги Европы, где встретится с мадридским "Атлетико". Несмотря на то, что решающий матч состоится в Лионе, фаворитом будет считаться явно не французский клуб.

2017-18, Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

"Зальцбург" - "Марсель" 2:1 (0:0)

Голы: Хайдара, 53 (1:0); Сарр, 65 (автогол) (2:0); Роланду, 116 (2:1)
Рейтинг: •
+-
Добавил: -Юра-
Дата добавления: 04.05.2018 / 07:35
Комментарии (3)
Лига Европы
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]