Шахтер уступил Динамо в прощальном матче Гусева

Чемпион Украины "Шахтер" и вице-чемпион "Динамо" проводили на стадионе имени Лобановского матч престижа. "Горняки" активнее начали поединок и вполне могли претендовать на быстрый гол, но он удался как раз "Динамо". Цыганков подал угловой слева, Вербич избежал опеки и головой попал в левую "девятку" после отскока от газона - 1:0 на 16-й минуте.

"Шахтер" быстро нанес ответный удар. Вербич в борьбе с Марлосом неудачно отправил мяч к воротам Бойко, Кайоде зацепился за него и выиграл позицию у Кадара. Венгру оставалось лишь фолить, схватив за футболку - арбитр назначил пенальти, а вот с красной карточкой решил поскромничать (вообще никакой не показал). Марлос с "точки" пробил Бойко по центру - 1:1.

До перерыва обе команды могли повести в счете. Кайоде после паса все того же Марлоса выиграл забег у Бурды, но не смог принудить к капитуляции Бойко. А у "Динамо" после углового опасно атаковал Беседин, проверивший на прочность перекладину ударом головой.

На второй тайм вместо получившего повреждение Исмаили вышел Матвиенко. "Динамо" этим воспользовалось и провело хорошую атаку по флангу - Кендзера получил мяч от Цыганкова и прострелил в центр. Хочолава неудачно срезал в свои ворота и оформил автогол - 2:1.

На 75-й минуте стадион разразился овацией - легендарный Олег Гусев вышел на замену, чтобы подвести черту под своими выступлениями за "Динамо". Буквально тут же "Шахтер" мог сравнять, но Кайоде из вратарской не смог пробить головой по-разящему после навеса слева.

Ближе к концу матча Паулу Фонсека выпустил на поле джокера Феррейру, но создать существенную остроту форварду не удалось. "Динамо" смогло удержать победный счет до финального свистка, одновременно с которым Нем сфолил на Цыганкове, что едва не переросло в драку. Вспыхнули эмоции, но обошлось без удалений. 2:1 - "Динамо" в третий раз одолело "Шахтер", но донецкий клуб решил судьбу чемпионства раньше.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 4-й круг. Финал.
"Динамо" - "Шахтер" 2:1 (1:1)

Голы: Вербич, 16 (1:0); Марлос, 23 (пенальти) (1:1); Хочолава, 55 (автогол) (2:1)
Рейтинг: •
+-
Добавил: -Юра-
Дата добавления: 19.05.2018 / 21:40
Комментарии (6)
Украина
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]