Юрген Клопп и ливерпульское чудо

Английская Премьер-лига под таким названием существует с 1992 года, и за все это время «Ливерпуль» ни разу не получал титул победителя АПЛ. Даже малоизвестные сейчас «Блэкберн Роверс» умудрились завоевать чемпионство в 1995 году, а у знаменитой на весь мир «красной команды» - ничего. В этом году все может измениться: за дело взялся Юрген Клопп, и он действительно творит чудеса. Спортивный источник Betslive.ru объяснил, почему «Ливерпулю» в этом сезоне нет равных.

Юрген Клопп – тренер-волшебник
В «Ливерпуль» Юрген Клопп пришел в 2015 году, когда клуб находился в полном упадке, буквально из руин пришлось немецкому тренеру восстанавливать былое величие мерсисайдцев. Результаты появились уже в первые месяцы тренерства Клоппа, а в прошлом сезоне «Ливерпуль» второй год подряд вышел в финал Лиги чемпионов и впервые за 14 лет взял трофей.

Рассказываем о трех принципиальных вещах, которые помогли Клоппу обновить «Ливерпуль».

Клопп сформировал крепкий боеспособный состав.

Основа и мощь команды – ее игроки. Юрген это понял еще в «Боруссии» и перенес этот закрепленный опыт в «Ливерпуль». Всего за 4 года тренер создал невероятно крепкую команду, где каждый игрок выполняет свою определенную функцию и делает это бесперебойно. Любые проблемные позиции незамедлительно исправлялись необходимыми игроками, которых из сезона в сезон Клопп докупал во время трансферного окна. В итоге «Ливерпуль» стал настолько боеспособным, что вряд ли с «красными» способен сравниться хоть один клуб АПЛ.

Нестандартный подход к тренировкам и полная самоотдача.
Юрген Клопп известен нестандартным подходом к тренировочным процессам. К примеру, совсем недавно он пригласил потренировать «Ливерпуль» немецкого серфера Себастьяна Штойдтнера, который провел тренировку с командой в бассейне: игроки учились долго задерживать дыхание. По мнению Юргена, это значительно увеличивает выносливость футболистов, и уже после одного получасового занятия некоторые игроки могли не дышать около трех минут.

Среди других нестандартных приемов Клоппа – это, например, тайная репетиция финала Лиги чемпионов и приглашение на занятия с командой других известных тренеров и спортсменов. Такой подход сделал из тренера «Ливерпуля» своеобразного тренерского инноватора, который пользуется уважением в команде и среди болельщиков, а также умеет упорно работать над достижением цели и добиваться ее.

Особый уникальный стиль игры.
Чтобы рассказать обо всех тренерских решениях Клоппа, нужна отдельная статья. Если вкратце, то секрет успеха - это жесткий и продуманный прессинг, способность перестраивать тактику во время игры и стратегические решения Клоппа во время перерыва.

«Ливерпуль» - команда, способная играть настырно и агрессивно дольше какого-либо другого клуба. Секрет успеха продолжительности прессинга невероятно прост: высокий уровень физической подготовки игроков, чему Клопп уделяет особое внимание.

Конечно, одна из решающих ролей успеха – тренерский талант Юргена. Сложно представить, сколько тактических приемов хранится в голове у Клоппа, но «Ливерпуль» всегда играет безукоризненно правильно. Редкие неудачи чаще всего связаны с наступившей усталостью, мелкими ошибками или банальным невезением. Более того, команда, благодаря тренеру, способна в любой момент игры переключиться на другую тактику, если это необходимо.
Рейтинг: •
+-
Добавил: Prince_Blancos
Дата добавления: 10.10.2019 / 11:17
Комментарии (1)
Англия
РЕКЛАМА

Здесь может быть Ваша реклама

[купить рекламу]